Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Погиб Барри Стендер



Стало известно, что 3 января в автомобильной аварии погиб известный велосипедист Барри Стендер. При этом, олимпийский чемпион и чемпион мира по версии XC был не в машине, а на своем велосипеде, совершая свой обычный тренировочный заезд по дороге общего пользования. В настоящее время обстоятельства столкновения еще не известны.

Президент Южно-Африканской конфедерации спорта и Олимпийского комитета (SASCOC) Гидеон Сэм сделал в связи с случившимся следующее заявление: “Ужасно, что мы вынуждены начинать 2013 год со столь трагичных событий. Барри был воплощением олимпийского спортсмена – талантливый, целеустремленный и в то же время чрезвычайно скромный человек. Все южно-африканское спортивное сообщество скорбит вместе с семьей Барри”.

“Я был ошарашен данным известием, ведь спортсмены калибра Барри в наше время большая редкость. Это огромная потеря для велосипедного спорта. Но, как бы там ни было, это очередной повод обратить пристальное внимание на условия тренировок наших спортсменов, как велосипедистов, так и бегунов. Они вынуждены использовать дроги общего пользования во время подготовки к соревнованиям, а это, как мы можем видеть, чревато ужасными последствиями”.


велоспорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.01.13   Велоспорт