Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Паркур

Интеграция паркура в Международную федерацию гимнастики опять на грани срыва



Наступление Международной федерации гимнастики (FIG) на паркур было погружено в кризис после того, как более половины его комиссии, посвященной наблюдению за интеграцией дисциплины, ушли в отставку в знак протеста против того, как осуществляется ее реализация. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  27.10.18   Паркур

«ЗОЖ в Брд»



Недавно, а конкретнее - 9 декабря, в Бердянске (что на берегу Азовского моря) прошел форум, посвященный пропаганде здорового образа жизни, под названием «ЗОЖ в Брд». Фестиваль был организован силами активной молодежи - приверженцев новых уличных видов спорта — стритерами, как они себя часто называют. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.12.12   Паркур

Об истинных фанатах паркура



Студента с факультета культуры ДагГУ Магомеда Раджабова отметили дипломом на фестивале альтернативной физической культуры. Мероприятие называлось «Неделя паркура -2012», и проходило с 19-ого по 25-ое ноября в Петербурге.
В этом году помериться силами и ловкостью на мероприятии приехало примерно 100 юношей и девушек. Помимо России, на фестивале было много участников из Ближнего зарубежья. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.12.12   Паркур

Секция экстрима на фестивале «Молодежная волна-2012»



8 и 9 числа в Питере, на территории выставочного центра Ленэкспо прошел 6-й форум молодежи под названием «Молодежная волна-2012». Как нетрудно догадаться, делегатами фестиваля были представители молодого поколения: старшеклассники, студенты, молодые начинающие бизнесмены, молодые ученые и художники. И как всем известно, молодёжь не может жить без современных видов отдыха и уличного спорта. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  14.12.12   Скейтбординг

Фестиваль стрит-спорта в Магнитогорске



В Магнитогорске успешно прошел фестиваль уличного спорта. Мероприятие проводилось в стенах спортзала местной ДЮСШ № 1. Всего собралось около 200 участников (и спортсменов и зрителей), проводились показательные выступления и мастер-классы. Помимо уже известных направлений уличного спорта (воркаут, паркур), на фестивале присутствовали представители относительно молодых движений стритеров: кросс-фит, трикинг и других. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  05.12.12   Скейтбординг

«Развитие паркура в России»



В рамках Недели паркура, которая на данный момент проходит в Петербурге, была организована конференция, носящая название «Развитие паркура в России». На этом организационном мероприятии выступили сотрудники организации Parkourcity, которые считаются профессионалами в возведении паркур-сооружений. Также, на конференции присутствовали практикующие паркур юристы и психологи. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  30.11.12   Паркур

Принято решение обучать экстремалов в вузе, в Воронеже



В Институте физической культуры Воронежа всерьез задались идеей обучения любительским и экстремальным видам спорта. Толчком к такому необычному решению стал результат мониторинга Министерства образования и науки, по которому вуз признан неэффективным. Появление нового профиля «экстремальные виды спорта» может спасти институт, - считает Александр Сысоев - проректор по спортивной работе ВИФКа. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.11.12   Паркур

Традиционный «Осенний марафон» в Ставрополе



Не в первый раз ставропольская площадь Ленина, сразу вслед за празднованием дня города, становится центром спортивных состязаний городской молодежи. Эта хорошая традиция получила название «Осенний марафон». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  16.10.12   Велоспорт

Чеченская молодежь осваивает паркур



У юных жителей города Грозного появилось новое спортивное увлечение. Несмотря на удивление окружающих, все больше подростков тут начинает заниматься паркуром. У Юнуса Кудузова круто изменилась жизнь - он понял, что может передвигаться как Супермен или Бэтмен вопреки физическим свойствам тела. Сейчас мастер спорта по каратэ и опытный спортсмен является основоположником паркур-движения в Грозном. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  15.10.12   Паркур

«Здоровый Образ ЭКСТРИМ 2012»



30-го сентября состоялся 2-ой липецкий спортивный фестиваль, проходящий под названием «Здоровый Образ ЭКСТРИМ 2012». Фестиваль состоял из двух основных частей. Первая часть включала в себя показательные выступления различных танцевальных и спортивных коллективов. Людей развлекали такие известные танцевальные коллективы как «Хурма», «Тетрис», «New Jump» и «Exclusive Project». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  04.10.12   Паркур