Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Велоспорт

Что ожидать от Чемпионата мира UCI по BMX Supercross 2020?



Как раз в то время, когда писалась эта статья, пришла новость о том, что Чемпион Мира UCI BMX Elite Men 2019 года Тван ван Гендт получил травму. Во время тренировки в спортзале у него вывихнулась кость в руке, что отправило Твана в сторону на ближайшие 8-12 недель. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  26.01.20   Велоспорт

Катание на горных велосипедах в Меса-Верде



Любителям катания на горных велосипедах, ищущим новое замечательное место для своего спорта, нужно заглянуть не дальше, чем в Меса Верде на юго-западе Колорадо. Меса-Верде, наполнена от одиночных трасс до сложных подъемов в горах Сан-Хуан, предлагает более 600 миль трасс, которые проходят по скользкой скале, старому лесу и даже древним руинам. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  23.01.20   Велоспорт

Места для катания на горных велосипедах в начале 2020 года



Нет лучшего повода для поездки, чем гоночный уик-энд, где вы можете расширить свои технические навыки в незнакомой местности, испытать свою физическую форму и завести новых друзей. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  16.01.20   Велоспорт

2019: Удивительные достижения года велоспорта



2019 год был захватывающим годом для гонок на горных велосипедах, с невероятными гонками на Кубке мира Mercedes-Benz UCI и увлекательным чемпионатом мира по горным велосипедам UCI, представляемым Mercedes-Benz, где радуги были впервые в истории вручены на E- MTB. Давайте переварим некоторые основные моменты ...
Cross-country Olympic Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  26.12.19   Велоспорт

Подросток из Lostock Hall претендующий на звание чемпиона мира BMX 2020



Теперь Роберт Иддон, получив право представлять Великобританию в своей возрастной группе на чемпионате мира BMX 2020 года в Техасе, США, в мае следующего года, 15-летний подросток надеется собрать 5000 фунтов стерлингов, чтобы покрыть транспортные расходы и осуществить свою гоночную мечту.
Его мама, Трейси Иддон, сказала: «Я поражена. В начальной школе он был очень агрессивным и использовал меня как боксерскую грушу». Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  05.12.19   Велоспорт

Открытие нового BMX Freestyle Park



Всемирный центр велоспорта UCI сегодня открыл свой тренировочный центр для пятой и новейшей олимпийской дисциплины по велоспорту - BMX Freestyle Park.
На территории штаб-квартиры UCI в Эгле, Швейцария, теперь имеется современный парк в дополнение к существующей трассе Supercross для BMX Racing и прилегающей. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  28.11.19   Велоспорт

Эффективность электрических горных велосипедов



Электрический горный велосипед - это тренировка, а не легкая суета, требующая почти таких же физических нагрузок, как и катание на стандартном горном велосипеде. Но, как показали первые исследования горных велосипедов с моторизованным движением и того, как они влияют на физиологию и отношение опытных велосипедистов, усилия на электронном велосипеде облегчаются. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  13.11.19   Велоспорт

Американец Робертс и австралиец Лупос - новые чемпионы мира по BMX Freestyle Park UCI



Поскольку соревнования BMX Flatland и Trials уже определены, последний день чемпионата мира по велоспорту среди городских команд UCI в Чэнду был посвящен BMX Freestyle Park. Каждый гонщик получит два 60-секундных заезда в финальном заезде.
BMX Freestyle Park Women Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.11.19   Велоспорт

Быстрый рост BMX Freestyle под UCI



Когда в 2016 году UCI интегрировал BMX Freestyle Park в свои дисциплины, еще много работы требовалось для подготовки дисциплины к олимпийской сцене. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.19   Велоспорт

Команды UCI BMX: помощь спортсменам, персоналу команды и дисциплине



По мере приближения регистрации для команд BMX, Union Cycliste Internationale подчеркивает преимущества подачи заявки на лейбл UCI BMX Team. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  03.10.19   Велоспорт