Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: путешествие

Вокруг света



Русский авантюрист и заядлый путешественник Федор Конюхов недавно побил рекорд по самой быстрой кругосветке на воздушном шаре. По словам координатора полета, Джона Уиллингтона, скоростной полет, отправной точкой которого стала Западная Австралия, занял всего 11 дней, что на 2 дня превосходит достижение Стива Фоссета от 2002 года. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  01.08.16   Другой экстрим

Борьба со своими страхами



Кристина Пальтен на днях завершила во всех отношениях необычный марафон. На своих двоих она смогла преодолеть расстояние в 1 841 км через весь Иран. Отважную женщину никто не сопровождал, а все ее немногочисленные пожитки и провизия уместились в небольшой трехколесной повозке, которую она все время толкала перед собой. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  01.07.16   Другой экстрим

Пешком по свету



Сара Маркуис провела три года в бесконечном пешем путешествии на общее расстояние порядка 10 000 миль от Сибири до Австралии. Весь путь она прошла с огромным рюкзаком за спиной, встречая диких животных, вооруженных людей и даже торговцев наркотиками. Не раз она оказывалась в крайне опасных ситуациях, которые могли оборвать не только ее путешествие. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.03.16   Другой экстрим

Семейное кругосветное путешествие



Виталий Мушта, известный спортсмен-экстремал из Хабарова замыслил достаточно интересное путешествие: со своей семьей - женой Галиной, дочерьми Катей и Машей (12 и 3 года соответственно) - решил отправиться в кругосветное путешествие. По данным РИА Восток-Медиа, семья путешественников проведет в пути 1 год, и побывает на всех материках, кроме Антарктиды.  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  26.11.12   Другой экстрим

Сибиряки на Таити



Сибирские экстремалы, которые осуществляют кругосветку на катамаране, достигли (с приключениями) острова Таити, главного участка суши в архипелаге Фрунцузской Полинезии. Приход необычного судна к берегу города Папеэтте с первого дня вызвал огромный интерес у местных жителей. Полинезийские газеты, радио и телевидение наперебой информировали всех об этом необычном событии. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  05.10.12   Парусный спорт

Пешком по Антарктиде



Ранульф Файнс является одним из самых известных исследователей в мире. В возрасте 65 лет он совершил восхождение на Эверест, а так же участвовал в безумном марафоне ”7 континентов за 7 дней”. За свою жизнь путешественник побывал везде от южного полюса к северному. Однако теперь он решил пересечь Антарктиду, да еще и в самое суровое время года. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  17.09.12   Другой экстрим

Более 20 лет за рулем



Немецкий пенсионер продолжает свое кругосветное путешествие. 74-летний Гюнтер Хольторф уже на протяжении 23 лет путешествует по миру на своем автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen. Стоит отметить ,что его путешествие все еще продолжается. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  01.08.12   Другой экстрим

нет
1776.jpg

Завершены испытания надувного тримарана перед долгой трансатлантическим путешествием



26.10.10 успешно закончены тесты разборного тримарана "Energy Diet", сконструированного А. Куликом для трансатлантического плавания. В рамках проверок осуществлялась сборка судна, тестовые выходы на просторы Новосибирского водохранилища с предельной загрузкой, проверка мелких элементов, критический анализ узлов, проверка всех "функций" судна. В испытаниях принимал участие весь экипаж. Читать дальше »


Разместил:  fga   Дата размещения:  31.10.10   Парусный спорт