Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Блог пользователя bocman

Историческая регата в Венеции

bocman


Регата, или соревнование на скорость между различными лодками, шлюпками и прочими плавсредствами, появилась именно в Венеции, что нисколечко не удивительно для города с каналами вместо улиц.

В прежние времена садоводы-огородники с различных островков лагуны ранним утром наперегонки гребли к старому городскому рынку Риальто, чтобы занять лучшее место. Читать дальше »

4 Русская Парусная Неделя Вольво

bocman


Четвертая по счету, Русская Парусная Неделя Volvo, крупнейшая российская любительская парусная регата, организуемая компанией Русский Яхтенный Центр (www.ryc.ru) , по традиции пройдет в Турции в период с 11 по 17 октября 2008 года. Регата Volvo, это регата для всех желающих и главное что отличает Русскую Парусную Неделю от других аналогичных регат, это то, что для участия в ней, не требуется никакого опыта. Читать дальше »

Регата "Blue Cup" в Греции

bocman


18-я по счету регата Blue Cup пройдет с 1 по 9 ноября в Греции.
Регата была впервые проведена в 1991 году и за время своего существования превратилась из местечкового развлекательного мероприятия в событие международного масштаба. Гонки проводятся ежегодно в первую неделю ноября в заливах Сароникос и Арголикос. Читать дальше »

Состязания Swedish Match Cup 2009

bocman
Swedish Match Cup

С 30 июня по 06 июля 2009 пройдут ежегодные соревнования Swedish Match Cup, которые привлекают почти всю международную элиту.

На Кубок Швеции к архипелагу Марстранд приезжает более чем 150 000 зрителей, это популярное место среди яхтсменов, находящееся вблизи Гетебогра на западном побережье Швеции.

Гонку можно описать как поединок между двумя подобранными судами. Курс напоминает овальную форму с началом/финишной чертой близко к берегу. Читать дальше »

Парусная регата Volvo Ocean Race

bocman


Парусная регата Volvo Ocean Race 2008—2009 будет 10-й океанской гонкой. Регата стартует в испанском городе Аликанте 4 октября 2008 года.

Кругосветная парусная регата Volvo Ocean Race признана наиболее важным состязанием для профессиональных яхтсменов. Регата разбита на 10 этапов. Яхты пройдут около 37.000 морских миль и за девять месяцев сделают остановки в 11 портах по всему миру. Читать дальше »

ВЕРФЬ MOCHI CRAFT ПРЕДСТАВИЛА ЯХТУ С РЕЖИМОМ "НУЛЕВОЙ ТОКСИЧНОСТИ"

bocman


Итальянская верфь Mochi Craft спустила на воду новую модель Long Range 23 – трехпалубную 75-футовую яхту с режимом "нулевой токсичности", которая благодаря использованию экологически чистого топлива уже получила сертификат «Green Star» от международного общества RINA. Читать дальше »